• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Детский книжный фестиваль стартует в библиотеках Могилева

02.11.2020

Детский книжный фестиваль "Шестая цивилизация" стартует сегодня в библиотеках Могилева. Об этом БЕЛТА сообщила заведующая отделом библиотечного маркетинга Центральной городской библиотеки имени К.Маркса Елена Шепелева.

"Проходить фестиваль будет как в онлайн режиме на тематической странице и в аккаунтах в соцсетях, так и в библиотеках. В течение пяти дней гостей праздника будут ждать встречи с писателями и любимыми литературными героями, презентации новинок детской литературы, интерактивные и театрализованные чтения, тематические акции, мастер-классы, квесты и многое другое", - отметила Елена Шепелева.

На протяжении пяти дней на лендинг-странице фестиваля https://csgpb-mogilev.wixsite.com/civilisationsix можно будет поучаствовать в составлении шорт-листа "Книга дня", получить персональные рекомендации от специалистов по выбору книг. На официальной странице в Instagram public_librares_mogilev будут проходить серии тематических стримов с участием писателей и представителей издательств.

3 ноября пройдет Городской день тотального чтения. "Интерактивные чтения, уроки скорочтения, разнообразные акции будут ждать участников праздника в этот день", - рассказала Елена Шепелева.

На следующий день, 4 ноября, для участников подготовили большое путешествие по любимым книгам и мультфильмам. "Можно будет не только посмотреть любые мультфильмы и почитать книги, но и поучаствовать в акции "Сам себе писатель", - отметили организаторы.

Продолжится фестиваль театрализованными постановками и встречами с литературными героями. На лендинг-странице будет размещен дайджест новинок литературы, а все желающие смогут поучаствовать в прямом эфире "По страницам русской классики", который пройдет в Instagram-аккаунте 9izmerenie 5 ноября.

В пятницу 6 ноября состоится тематическая игротека, которая пройдет как на лендинг-странице, так и в библиотеках города. "В этот день запланированы онлайн-игры, квесты, книжные лабиринты и шарады. В библиотеке-филиале №2 имени И.Шамякина состоится тravel-квест "Пройти без потерь". В Центральной городской библиотеке имени К.Маркса пройдет игровой квест "Затерянный мир", а в детской библиотеке-филиале №3 запланирована викторина "Веселая катавасия", - рассказала Елена Шепелева.

В течение фестиваля в библиотеках города будут работать интерактивные книжные выставки, где можно будет познакомиться с классическими произведениями и новинками литературы. Кроме этого у всех желающих будет возможность поучаствовать в тематическом фотомарафоне. Для этого необходимо сделать фото в уютном уголке с любимой книгой и разместить его в любой социальной сети с хештегом #6Цивилизация.

На протяжении фестиваля гости будут зарабатывать специальные очки, благодаря которым смогут поучаствовать в розыгрыше призов от организаторов.-0-

Новости Беларуси