• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Команда Могилевской области вновь стала победителем соревнований по кроссу на призы ИД «Беларусь сегодня»

29.04.2022

В Могилеве завершились Кубок Беларуси, республиканские соревнования по кроссу на призы издательского дома «Беларусь сегодня» и республиканские соревнования по эстафетному бегу памяти заслуженного тренера Александра Киценко.

Вслед за взрослыми спортсменами и юниорами в заключительных индивидуальных забегах на старт вышли юноши и девушки. Среди ребят 2005-2006 г.р. на двухкилометровой дистанции лучшими стали Алина Ласоцкая и Антон Тофаров. Среди спортсменов 2007-2008 г.р. на дистанции протяженностью один километр первыми финишировали Алина Апанович и Евгений Казаков.

В смешанной эстафете среди юниоров и юношей победу одержала команда Минской области в составе Даниила Выдронюка, Янины Владыко, Михаила Пенкрата и Азары Идрис, а в эстафете 4х800 среди мужчин и женщин – команда Могилева, в которую вошли Анастасия Полуян, Илья Карнаухов, Татьяна Шабанова и Сергей Карпов.

В командном зачете Кубка Беларуси по кроссу вновь лидировала команда Могилевской области. С момента учреждения нашим издательским домом нового кубка это третья победа могилевчан, поэтому почетный трофей остается у команды на вечное хранение.

 

Нина Савина и Сергей Платонов победили в соревнованиях по кроссу на призы ИД «Беларусь сегодня»

 

СБ