• Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Представители Могилевской области заняли второе общекомандное место на Кубке Беларуси по спортивной ходьбе

19.04.2021

В Бресте провели Кубок Беларуси и республиканские соревнования «Наши надежды» по спортивной ходьбе. В состязаниях участвовали сильнейшие спортсмены страны в разных возрастных категориях.

Представители Могилевской области заняли второе командное место в Кубке Беларуси и третье -- в турнире «Наши надежды». На их счету 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая награды. На дистанции 35 км у женщин в Кубке Беларуси второй финишировала Анастасия Родькина. В других возрастных группах «золото» выиграли Арсений Котов (ходьба на 5000 м), Мария Тимошкина (5000 м), Андрей Самосюк (10000 м). Серебряным призером стал Вячеслав Орех (10000 м), бронзовым – Алина Чернушевич (10000 м).

Первое место в общекомандном зачете по итогам Кубка Беларуси и республиканских соревнований «Наши надежды» заняли спортсмены Брестской области.