• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости республики

Инвестиционный потенциал района представят на международном форуме в Кричеве

21.07.2022

Районный международный инвестиционный форум «Кричевский район - территория устойчивого развития» соберет около 100 участников в Кричеве 29 июля. Об этом сообщили в Могилевском агентстве регионального развития.

Участниками делового мероприятия станут представители бизнеса, инвестиционных компаний, объединений предпринимательства, международных организаций Беларуси, России, Египта, Китая, районных и областных органов власти. Форум даст возможность ознакомиться с инвестиционным и экономическим потенциалом района, а также с потенциалом всего юго-восточного района Могилевской области.

Главной темой форума станет инвестиционная деятельность. Представители Кричевского района представят широкий спектр возможностей для инвестиций в различных отраслях экономики как для белорусских, так и иностранных предпринимателей.

Во время форума пройдет пленарное заседание, обзорные экскурсии по промышленным предприятиям и инвестиционным площадкам Кричевского района. Запланировано подписание соглашений и протоколов о намерениях между субъектами хозяйствования и потенциальными инвесторами. Также состоятся выставки промышленного, сельскохозяйственного, туристического потенциала района, презентация инвестиционных проектов для реализации. Завершающим этапом форума станет церемония награждения за вклад в социально-экономическое развитие Кричевского района.

Тематическая встреча пройдет в райисполкоме. Организаторами мероприятия выступают Кричевский районный исполнительный комитет и ОАО «Могилевское агентство регионального развития».

БЕЛТА