Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Социальная сфера / Социальная защита населения / Учреждение «Могилевский районный центр социального обслуживания населения» / Акции и мероприятия
25 2023

Финансовая грамотность для пожилых

На базе социального пункта аг.Сидоровичи для граждан, достигших пенсионного возраста проведено занятие по финансовой грамотности.

Главный специалист центра  розничного бизнеса Могилевского областного управления №700 ОАО АСБ Беларусбанк Елена Нарцева рассказала о безопасном использовании финансовых услуг. Подробно остановилась на признаках мошеннических схем. На занятии были использованы игровые формы, которые позволили каждому из присутствующих поучаствовать в обсуждении предложенных тем.

Финансовая грамотность помогает людям избегать финансовых проблем и достигать финансовой стабильности. Собравшиеся с повышенным интересом слушали информацию о проблеме финансового мошенничества и на конкретных примерах рассмотрели механизм попадания людей в ловушки, расставляемые интернет-мошенниками.

Мы надеемся, что занятие помогло повысить уровень финансовой грамотности среди пенсионеров и предотвратить действия аферистов и мошенников, которые пользуясь финансовой необразованностью пенсионеров, обманывают их.


К списку новостей