Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Социальная сфера / Социальная защита населения / Учреждение «Могилевский районный центр социального обслуживания населения» / Акции и мероприятия
7 2023

У Бога нет нежеланных детей

В агорогородке Восход состоялась встреча – диалог «Семья – самое теплое место на земле», организованная учреждением «Могилевский районный центр социального обслуживания населения» и Духовно-просветительским центром им. Святителя Георгия (Конисского) Могилевской епархии.

В диалоге с консультантом по демографическим вопросам Могилевской епархии Морозовой Надеждой Касимовной приняли участие молодые граждане Могилевского района, многодетные семьи, семьи, дети которых признаны находящимися в СОП, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, неполные семьи.

На встрече обсуждали проблему противодействия абортам и пути ее решения, рассуждали о ценности семьи, задавали вопросы, обменивались мнениями.Отмечалось, что отношение к абортам современной медицины так же негативно, как и церкви. Существуют демографические проблемы, связанные с уменьшением рождаемости, большое количество бесплодных браков, имеет место ухудшение здоровья подростков. Затрагивался и такой аспект, как ответственность отца за рождение и воспитание ребенка.

– Очень важно, чтобы люди, которые сталкиваются с подобным выбором в жизни, задумались, – считает Надежда Касимовна. – Убийство нерожденного младенца – великий грех. Он накладывает отпечаток на всю дальнейшую жизнь человека. У Бога нет нежеланных детей. Задача всех институтов власти – это укрепление института семьи, всесторонняя помощь женщине в вопросах планирования семьи, вынашивания и рождения здорового ребенка. Спектр услуг медицины очень большой, для женщин проводятся различные консультации, в том числе, предабортное консультирование.

Надежда Касимовна рассказала участникам о работе благотворительных фондов «Открытые сердца» и «Покров», в рамках деятельности которых проводится широкая просветительская работа, направленная на духовно-нравственное воспитание на основе православных традиций, оказывается помощь женщинам по преодолению кризиса.

К списку новостей