Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
27 a 2024

Единый день охраны труда провели в Могилевском районе

Районный единый день охраны труда «Безопасная и здоровая среда – основополагающий принцип и право в сфере труда» прошел на базе ГУО «Кадинская средняя школа». 

Мероприятие, организованное управлением по труду, занятости и социальной защите Могилевского райисполкома, состоялось в рамках месячника безопасного труда в организациях образования Могилевского района. Приглашенные участники – руководители, специалисты по охране труда, председатели первичных профсоюзных организаций учреждений образования, культуры, спорта и туризма. 

В настоящее время – с 1 по 31 марта – в учреждениях образования Могилевского района проходит месячник безопасного труда. Учебные заведения, дошкольные учреждения посещаются мобильной группой, созданной при райисполкоме. Цель подобной работы – не наказать, а подсказать, помочь устранить выявленные в ходе проверки нарушения в области охраны труда.

– Вопросам охраны труда в Могилевском районе уделяется достаточное внимание: работают мобильные группы, проводятся семинары и обучающие тренинги. Тем не менее продолжают фиксироваться случаи производственного травматизма: в прошлом году их число составило 19. Единый день охраны труда, как и многие другие мероприятия профилактической направленности, проводим с целью предотвращения данных случаев путем оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению, – отметила начальник управления по труду, занятости и социальной защите Могилевского райисполкома Наталья Шемшура.

В ходе единого дня охраны труда рассмотрены вопросы соблюдения законодательства в области охраны труда, профилактики травматизма, обеспечения пожарной безопасности. 

Завершилось мероприятие церемонией награждения победителей конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди учреждений образования.

Председатель Могилевской районной организации работников образования и науки Лариса Дедкова вручила Благодарности Могилевского областного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки. Так, за лучшую организацию работы по охране труда отмечены председатели первичных профсоюзных организаций ГУО «Романовичская средняя школа Могилевского района» и ГУО «Детский сад агрогородка Речки» Алла Суховер и Яна Пипиа соответственно.  

К списку новостей