Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
7 2020

Куточак Беларусі – маленькая радзіма

В целях гражданско-патриотического воспитания молодежи,  сохранения и приумножения традиций белорусского народа, развития творческого потенциала молодежи отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского районного исполнительного комитета с 1 по 25 декабря 2020 года проводится районный молодежный патриотический проект «Куточак Беларусі – маленькая радзіма», посвященный Году малой родины.

К участию  приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 31 года, которые проживают, обучаются или работают в Могилевском районе.

В рамках проекта проводятся два конкурса.

Фотоконкурс «Малая радзіма моладзі вачыма».  

К участию в фотоконкурсе допускаются авторские цветные или черно-белые фотографии в электронном виде (пейзажные зарисовки, подчеркивающие красоту и неповторимость малой родины – Могилевского района, фотопортреты людей, которые проживают или трудятся в Могилевского районе, прославляют его своими достижениями, сохраняют лучшие традиции и др.). От каждого участника принимается не более трех фоторабот, которые остаются у организатора конкурса с правом их дальнейшего использования.  

Конкурс эссе «Запрашаю на малую радзіму!»

На конкурс принимаются самостоятельные творческие работы в форме эссе, раскрывающие тему конкурса (автору необходимо сделать акцент на самобытность, неповторимость родного уголка Могилевского района, заинтересовать читателя посетить его, отразить, чем примечательна малая родина – известные земляки, природные, архитектурные, исторические, культурные достопримечательности и др.).

В каждом из конкурсов определяются победители, занявшие 1, 2, 3 места, которые награждаются дипломами и ценными призами.

Конкурсные работы принимаются до 25 декабря 2020 года по электронной почте id@mogrik.gov.by либо по адресу: г. Могилев ул. Заводская, 23а, каб. 311. Справки по телефону 42-31-00.

С Положением можно ознакомиться по ссылке: https://mogilev-rik.gov.by/ru/konkursy-ru/view/polozhenieno-rajonnom-molodezhnom-patrioticheskom-proekte-kutochak-belarusi-malenkaja-radzima-posvjaschennom-12944/.

К списку новостей