Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
24 r 2022

Выбор в пользу процветающей страны. Проект Конституции обсудили в ЗАО «Серволюкс Агро»

В Могилевском районе продолжается обсуждение Проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. В рамках этого в актовом зале ЗАО «Серволюкс Агро» была организована работа диалоговой площадки под руководством председателя Могилевского районного Совета депутатов Сергея Ерощенко и с участием председателя Могилевского областного Совета депутатов Ирины Раинчик, члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Олега Дьяченко, директора ЗАО «Серволюкс Агро» Василия Мазурика, начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского райисполкома Олеси Купцовой, исполняющего обязанности председателя Дашковского сельисполкома Сергея Голянтова.

Во время разговора с представителями трудового коллектива предприятия выступающие рассказали о наиболее существенных новшествах, проанализировали причины и предпосылки, которые стали основанием для внесения изменений и дополнений в Конституцию.

Ирина Раинчик отметила, что опубликованию проекта предшествовала большая кропотливая работа, а предлагаемые нововведения станут залогом того, что Беларусь и далее будет двигаться по пути строительства сильного и социально ориентированного общества.

Олег Дьяченко, выступая перед собравшимися, сделал экскурс в историю становления государства, отметив, что суверенитет и независимость страны – это ценнейшие завоевания, которые, наряду с исторической памятью и традиционными семейными ценностями, необходимо сберечь.

Представители трудового коллектива ЗАО «Серволюкс Агро» активно участвовали в диалоге – задавали вопросы, вносили предложения, которые впоследствии будут рассмотрены при работе над профильными законодательными актами.

В заключение Василий Мазурик поблагодарил всех присутствующих за конструктивный разговор и выразил надежду, что 27 февраля будет сделан правильный выбор в пользу процветающей и стабильной Беларуси.

Татьяна АРХИПОВА.

Фото автора.

http://www.pniva.by

К списку новостей