Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
29 r 2024

«Быть примером во всем». Названы лучшие подразделения и сотрудники ОВД могилевской области

В Могилевской области названы лучшие подразделения и сотрудники органов внутренних дел по итогам оперативно-служебной деятельности за 2023 год. Они принимали награды и поздравления из рук начальника УВД облисполкома Игоря Щербачени

«Каждый из награжденных на деле доказал свой профессионализм, ежедневно помогая людям в самых разных ситуациях, - подчеркнул Игорь Щербаченя. - Во многом это стало возможным благодаря поддержке товарищей, поэтому сегодня каждый из присутствующих достойно представляет и свой служебный коллектив, что особенно почетно для молодых милиционеров, которые уже смогли проявить себя. 2024 год объявлен главой государства Годом качества, поэтому, уверен, органы внутренних дел Могилевщины и дальше будут на высоком профессиональном уровне эффективно осуществлять борьбу с преступностью, обеспечивать охрану общественного порядка и безопасность граждан, особенно в период таких важных для страны событий».


Высокую оценку руководства за работу получил отдел уголовного розыска криминальной милиции УВД Бобруйского горисполкома. «Работа сотрудника уголовного розыска всегда строится на том, чтобы раскрывать преступления и помогать людям, - делится начальник подразделения Александр Кричко, который отдал службе 22 года. - Сыщик всегда думает, как выполнить поставленную задачу максимально быстро и эффективно, а не мечтает о медалях и вознаграждениях. Прежде всего - качественно выполненная работа, а потом все остальное. Когда все подразделение работает эффективно, и каждый сотрудник самоотверженно трудится и достигает определенных целей, в целом получается хороший результат».

Помимо того, что такое высокое признание - большая гордость для коллектива и руководителя, награда также становится хорошей мотивацией в достижении новых вершин. Александр Кричко подчеркнул, что его коллеги и подчиненные, узнав о такой оценке, были очень рады. «Каждый понимает, что вложил частичку своего труда и профессионализма в эту общую победу», - подчеркнул он.


В числе тех, кто сегодня также принимает поздравления, - участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел Костюковичского райисполкома Алеся Коновалова. Лучшая по профессии трудится в должности почти уже десять лет, и ни разу не пожалела о выборе трудового пути. «В работе с несовершеннолетними, которые сошли с пути законопослушания, важна не сила, а психологический подход, - подчеркнула она. - Важно их правильно направить и наставить. Чтобы попасть в число лучших по профессии, нужно просто достойно служить на благо своего государства, защищать законные интересы его граждан и ответственно выполнять свои должностные обязанности. Кроме того, всегда важно делать немножко больше, чем предписано в должностных инструкциях».


Алеся Коновалова очень любит свою работу и не перестает радоваться, когда она приносит хорошие плоды: дети начинают осознавать свои ошибки и исправляться. Когда есть такой прогресс, появляется гордость и желание делать еще больше. 

Инспектор дорожно-патрульной службы специального завода батальона ДПС ГАИ УВД Могилевского облисполкома Сергей Ткаченко - молодой сотрудник, профессиональные заслуги которого также не остались незамеченными. «Несу службу уже почти два года, мечтал быть сотрудником ГАИ с детства, - делится награжденный. - Вырос, окончил гражданский вуз по профессии инженер-строитель, но судьба все равно привела в Госавтоинспекцию. Сейчас вместе с коллегами обеспечиваем безопасность дорожного движения не только в Могилеве, но и по всей области. В этой работе для меня самое важное - отношение к людям: в них надо разбираться, к каждому найти подход».


Сергей Ткаченко уверен, что правоохранитель должен быть примером во всем, и в первую очередь - любить свою страну, защищать свою родину. Именно это созидательное чувство позволяет делать порученную работу лучше, стараться на благо всех окружающих.

К списку новостей