Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Общество / Здоровый образ жизни
4 2023

Здоровая семья - здоровое общество

Семья - главный показатель здорового образа жизни. Здоровье - это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов. Здоровье человека и общества в целом зависит от множества социальных, природных и биологических факторов.

Здоровая семья - здоровое общество, а здоровое общество – признак сильного государства.

Здоровая семья- это семья, которая ведет здоровый образ жизни, в которой присутствует здоровый психологический климат и духовная культура, основное звено,  где формируются полезные привычки и отвергаются вредные.

Здоровый образ жизни всех членов семьи в настоящем- залог счастливой и благополучной жизни всех последующих поколений. Взрослые несут ответственность за формирование здорового образа жизни в семье и за формирование у ребенка навыков правильного отношения к собственному здоровью, а также умение заботиться о своем здоровье и здоровье членов своей семьи. Так, если вся семья откажется от вредных привычек, будет физически активна, научится соблюдать принципы правильного питания, то и у ребенка сформируется потребность быть здоровым и вести здоровый образ жизни.

Сегодня каждый человек должен понимать, что его здоровье и здоровье его семьи, в первую очередь зависят от него самого. Необходима,  прежде всего личная ответственность каждого за сохранение у укрепление собственного здоровья. И то чему родители научат своих детей, они, в свою очередь понесут в свои семьи.

Здоровый образ жизни в семье- это постоянная забота о своем здоровье и здоровье своих родных. Пусть в каждой семье забота о здоровье и благополучии всех членов семьи, и особенно детей, станет приоритетной задачей.

Берегите свое здоровье и здоровье своих близких. Ведите здоровый образ жизни!

 

Врач общей практики
УЗ «Могилевская поликлиника №11»                     Жилинская  О.И.

К списку новостей