• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Как живешь, деревенька ?

01.08.2016
Несмотря на близость к областному центру, в Могилевском районе много небольших деревень, в которых проживают, как правило, люди пожилого возраста. Такая категория людей находится на постоянном контроле в Могилевском райисполкоме. С этой целью, еженедельно, выезжает к местным жителям на встречу информационно-пропагандистский «поезд «Забота». Участники, которого информируют население о происходящем в стране и районе, изучают проблемные вопросы конкретного населенного пункта и людей в них проживающих. 

28 июля такой выезд состоялся в Семукачский сельский Совет. В одном из отдаленных от г.Могилева сельских Советов - 28 населенных пунктов. Большинство из них пустующие, малонаселенные и проживают в них основном пожилые люди. 

Вопросы о плохих дорогах о срезке деревьев в д.Майщина и М. Белевичи взяты на контроль Могилевским райисполкомом и выехавшим в составе «поезда «Забота» представителем главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома О.Л.Короповым.