• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Более 900 школьников со всей области соберет олимпиада по учебным предметам в Могилеве

09.01.2017

9 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве 9-13 января пройдет третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам, сообщили БЕЛТА в управлении образования Могилевского облисполкома.

Участие в интеллектуальных состязаниях примут более 900 учащихся 8-11 классов учреждений общего среднего образования, а также учреждений профессионально-технического и среднего специального образования со всего региона. Ребята проверят свои знания по 17 учебным предметам, причем каждый учащийся сможет выбрать лишь одну дисциплину. Олимпиада будет проходить на базе учреждений образования областного центра. В них будут созданы необходимые условия, в том числе предоставлено лабораторное, компьютерное и другое оборудование.

Итоги личного первенства на третьем этапе республиканской олимпиады подведет компетентное и высокопрофессиональное жюри, в состав которого войдут преподаватели высших учебных заведений, лучшие учителя области. Победителей наградят дипломами I, II, III степени. Кроме того, отдельные участники могут быть отмечены похвальными отзывами и поощрениями.

По результатам интеллектуального состязания определится состав команд от области для участия в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.

Торжественное открытие мероприятия состоится 9 января в 16.00 в областном центре творчества.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)