• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Молодежный велопробег "В ритме города" проведут в Могилеве

23.06.2017

23 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Молодежный велопробег "В ритме города" с элементами городского ориентирования, посвященный Дню молодежи, проведут 24 июня в Могилеве, сообщили БЕЛТА в Могилевском городском комитете БРСМ.

Мероприятие будет проходить в четыре этапа. В 11.00 24 июня в группу в социальной сети "ВКонтакте" (vk.com/velo_mogilev_2017) будут загружены фотографии города Могилева. Участники велопробега должны узнать место на фотографии и до 13.30 приехать к нему, где велосипедистов будут ждать волонтеры, которые сделают отметку о прохождении этого этапа. Затем в Печерском лесопарке пройдут "Веселые старты" для юных велосипедистов. В состязаниях примут участие дети в двух возрастных категориях: 4-5 лет и 6-7 лет.

Велопробег стартует в 14.00 с площади Ленина, его участники по специально разработанному маршруту отправятся в Печерский лесопарк, где их ждет участие в работе тематических площадок с настольными играми, спортивным инвентарем, велоэстафетами и другие, а также велопикник и награждение победителей. Велосипедисты и роллеры, принимавшие участие в городском ориентировании, проходят регистрацию, обменивают полученные наклейки на памятные сувениры, становятся участниками розыгрыша велосипеда и других призов от организаторов и партнеров велопробега.

Финалом велопраздника станет гала-концерт участников и победителей фестиваля молодежного творчества "Все таланты тебе, мой Могилев", посвященный 750-летию со дня основания города.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)