• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости республики

Правительство Беларуси рассчитывает на расширение сотрудничества с МФК

23.06.2017

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Беларуси рассчитывает на расширение сотрудничества с Международной финансовой корпорацией (МФК) в области финансовых рынков и реального сектора экономики, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Совета Министров по итогам встречи первого заместителя премьер-министра Беларуси Василия Матюшевского с представителями МФК.

Первый вице-премьер поблагодарил Международную финансовую корпорацию за вклад в улучшение деловой среды, развитие малого и среднего предпринимательства в Беларуси, а также выразил надежду на дальнейшее расширение сотрудничества в области финансовых рынков и реального сектора экономики.

На встрече обсуждены вопросы реализации текущих инвестиционных и консультационных проектов МФК в Беларуси и приоритетных направлений взаимодействия на предстоящий среднесрочный период.

В переговорах приняли участие директор МФК по региону Европы и Центральной Азии Томаш Тельма, новый региональный менеджер МФК по Украине и Беларуси Джейсон Пеллмар и глава представительства МФК в Беларуси Ольга Щербина.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)