• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

Огненные выходные у жителей Могилевского района!

29.09.2023

Первое сообщение поступило о возгорании сарая из садового товарищества, расположенного в Дашковском сельсовете. Пожар удалось потушить через считаные минуты, после прибытия подразделений МЧС. Причина пожара устанавливается.

Спустя несколько часов на линию 101 поступило сообщение о пожаре дома в Вендорожском сельсовете. По прибытии подразделений МЧС было установлено, что горит дачный дом открытым пламенем. Пожар ликвидирован в кратчайшие сроки. Возможной причиной могло стать неисправное печное отопление.

Практически в это же время, очевидцы позвонили и сообщили о пожаре на территории Княжицкого сельсовете. Там загорелась баня, от нее пламя перекинулось на жилой дом и сарай. Благодаря слаженным и своевременным действиям работников МЧС пожар был оперативно ликвидирован. Возможной причиной могло стать короткое замыкание электропроводки.

В 12 часов тоже дня спасателем поступило еще одно сообщение, на этот раз со слов очевидцев горел сарай на территории Буйничского сельсовета. Как выяснилось, в результате неосторожного обращения с огнем хозяйки дома, при сжигании мусора произошел пожар.

Как сообщают в Могилевском РОЧС человеческих жертв удалось избежать. Ценой за нарушение правил пожарной безопасности стало утрата имущества и денежные штрафы.