• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

БЕЗВИЗОВЫЙ ВЪЕЗД В БЕЛАРУСЬ ДЛЯ ГРАЖДАН ЛИТВЫ, ЛАТВИИ, ПОЛЬШИ

01.02.2023

С 15 апреля 2022 года по 31 декабря 2023 года действует безвизовый порядок въезда в Республику Беларусь для граждан Литвы, Латвии (а также лиц имеющих статус негражданина Латвии). Также с 01 июля 2022 года по 31 декабря 2023 года введен безвизовый порядок въезда в Беларусь для граждан Польши.

Граждане Польши могут въезжать в Беларусь и выезжать из нее через международные пункты пропуска исключительно на белорусско-польском участке границы, граждане Литвы и граждане (неграждане) Латвии могут следовать (въезжать в Беларусь и выезжать из нее) через международные пункты пропуска только на белорусско-литовском или белорусско-латвийском участках границ.

Воспользоваться правом безвизового въезда в Беларусь можно неограниченное количество раз в течение всего периода действия такого порядка до 31 декабря 2023 года включительно. Количество дней пребывания в Беларуси по безвизу не должно превышать 90 дней в календарном году.

Прибывшим в Республику Беларусь гражданам Польши необходимо в течение 10 суток зарегистрироваться по месту фактического временного пребывания. Для граждан Литвы, Латвии (а также лиц, имеющих статус негражданина Латвии) зарегистрироваться необходимо в течение 30 суток.

 В случае въезда в Республику Беларусь с целью работы, учебы, для получения разрешения на временное или постоянное проживание необходима виза Республики Беларусь. При транзите через территорию Республики Беларусь в третьи страны необходимо также оформить визу республики Беларусь.

 

 

Отделение по гражданству и миграции

Могилевского РОВД