• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Алексей Кобзаренко из Могилевского района стал победителем республиканской олимпиады, обладателем спецприза Минобразования

01.04.2024

На этой неделе прошел заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

Как известно, во время весенних каникул школьники не только набираются сил после окончания третьей четверти, но и участвуют в предметных олимпиадах.
Более шести сотен ребят 4-9 классов из учреждений образования Могилевского района стали участниками состязаний районного уровня, а двое 11-классников из Кадинской средней школы: Антон Савчук («История») и Алексей Кобзаренко («Трудовое обучение (технический труд)»), боролись за звание победителей заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.

В результате Алексей Кобзаренко был награжден Дипломом I степени, а также стал обладателем специального приза Министерства образования Республики Беларусь, как набравший самый высокий балл среди учащихся сельских школ. 

Встретить победителя, возвращавшегося из Гомеля (именно там соревновались лучшие в предмете «Трудовое обучение»), на железнодорожный вокзал Могилева приехали руководство и педагоги школы, родные и друзья.

Поздравительные транспаранты, разноцветные шары, цветы, торты – все это создавало атмосферу настоящего праздника. И, конечно, слова поздравлений.

 Я очень рад за Лешу, – поделился учитель трудового обучения Виктор Алесич. – Мы занимаемся с ним с пятого класса. И могу уверенно сказать – Леша очень целеустремленный, талантливый, умный, внимательный и добрый парень. Он несколько лет шел к этому результату, в прошлом году ему не хватило совсем чуть-чуть, чтобы стать обладателем Диплома III степени. А в этом году он не просто попал в призы, а вышел на Диплом I степени! За этим результатом огромный труд, Леша эту победу действительно заслужил.

От души поздравляем Алексея Кобзаренко с победой и желаем ему, как и всем остальным выпускникам, успешного окончания школы и удачи при поступлении, ведь вступительная кампания не за горами.

 

P.S. Кстати, Алексей Кобзаренко, добившись столько высокого результата на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам, продолжил дело своей старшей сестры Елизаветы Миронцевой, которая на протяжении трех лет, учась в 9-11 классах (а школу она окончила десять лет назад), становилась обладательницей Дипломов I и II степени по учебному предмету «Трудовое обучение (обслуживающий труд)».