• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Молодой педагог из Могилевского района примет участие во Всемирном фестивале молодежи

29.02.2024

С 1 по 7 марта в Сочи (Российская Федерация) на федеральной территории «Сириус» пройдет Всемирный Фестиваль молодежи.

Масштабный форум примет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.

На фестиваль отправятся молодые люди и из Беларуси. Могилевскую область будут представлять 60 человек. В их числе Елизавета Дубровская, учитель-дефектолог детского сада аг. Межисетки.

– Что ожидаете от поездки? – Накануне поездки мы поинтересовались у молодого педагога.

– Конечно, я нахожусь в предвкушении. Такое масштабное и интересное мероприятие, где соберутся участники из многих стран. Столько разных площадок, запланированы интересные встречи и посещение знаковых объектов. Надеюсь, что поездка получится очень насыщенной. Новые знания, новые впечатления, знакомства с молодежью со всех уголков мира… Испытываю гордость, что именно мне было доверено представлять наш Могилевский район. Постараюсь не подвести!

Кстати, Елизавета раньше не была в Сочи. А значит, ее ждет знакомство и с интереснейшими красивыми местами. Ну а каковы будут впечатления – об этом молодой педагог нам обязательно расскажет по возвращении.