• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Молодые специалисты встретились с руководством Могилевского района в музее имени П.В.Масленикова

28.02.2024

Встречи представителей исполнительной власти с молодыми специалистами стали уже традиционными в Могилевском районе, очередная состоялась в Могилевском областном художественном музее имени П.В.Масленикова.

Сорок специалистов – бухгалтеров, учителей, экономистов, воспитателей, трактористов-машинистов, товароведов, лесничих, которые собрались на встрече, объединяет одно – все они начали свою трудовую деятельность в организациях, учреждениях и на предприятиях Могилевского района.

В формате диалоговой площадки с юношами и девушками пообщались первый заместитель председателя Могилевского райисполкома Ирина Чиндо и начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Могилевского райисполкома Олеся Купцова.

– Мне очень приятно, что наш район ежегодно пополняется молодыми специалистами, у которых новые взгляды, свежие идеи, – отметила Ирина Чиндо, подчеркнув, что Могилевский район – место, где можно жить, работать и развиваться.

В неформальной обстановке молодые кадры поделились своими впечатлениями от первого рабочего места, рассказали о планах на будущее.

После конструктивного диалога участников мероприятия ждала экскурсия по выставочным залам музея.

Символично, что в вековой юбилей Могилевского района отмечается 110-летие со дня рождения нашего знаменитого земляка, народного художника Беларуси Павла Масленикова, имя которого навсегда вписано в историю Приднепровского края.

И место сегодняшней встречи было выбрано, конечно, не случайно: в рамках экскурсии у участников мероприятия была уникальная возможность ознакомиться с выставочным проектом «Поколения», посвященном юбилейной дате художника.