• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

На Голынецком участке для голосования №31 свой выбор сделала многодетная семья Савкиных. Сын Николай проголосовал впервые

25.02.2024

 Избиратели Голынецкого участка для голосования №31, который разместился в местном сельском клубе, голосуют со вкусом. Еще бы: отдав свои голоса за кандидатов в депутаты, здесь же можно отведать свежеиспеченную выпечку за чашкой горячего ароматного чая.

За позитивное настроение на участке для голосования отвечают участники ансамбля народной песни “Сяброўкi” Голынецкого сельского клуба. Весло, ярко, празднично. Избиратели приходят семьями, с детьми, среди них – и впервые голосующие.

На Голынецком участке для голосования №31 свой выбор сделала и многодетная семья Савкиных.

Вместе с родителями Алесей Олеговной и Сергеем Вячеславовичем на избирательный участок пришли 11-летняя София, 8-летняя Ульяна и старший сын Николай, который сегодня впервые в своей жизни принял участие в голосовании. 9 мая прошлого года, в День Победы, Николай отметил свое совершеннолетие и стал полноправным избирателем, как и его родители.

Члены комиссии вручили молодому избирателю памятный подарок- Конституцию Республики Беларусь.

– Неожиданно, но приятно, – поделился эмоциями молодой избиратель. – Мои родители – активные избиратели, постоянно  участвуют в выборах. Меня с сестрами берут с собой, поэтому всей своей большой семьей голосуем за будущее нашей любимой Беларуси!

Алеся Олеговна, которая, к слову, в ожидании четвертого малыша, считает, что с ранних лет нужно приучать детей к подобным мероприятиям, чтобы в будущем они были активными гражданами своей страны.

Наверное, поэтому младшая из Савкиных – Ульяна уверенно говорит:

«МЫ ПРИШЛИ НА ВЫБОРЫ!»