• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Семинар по вопросам проведения весенне-полевых работ прошел в Могилевском районе

25.03.2024

Для аграриев Могилевского района проведен семинар по инициативе председателя райисполкома Олега Чикиды с участием первого заместителя председателя облисполкома Сергея Савицкого на одном из полей ОАО «Тишовка» вблизи д. Севостьяновичи.  

Темой обсуждения стало проведение весенне-полевых работ в хозяйствах Могилевского района.

В ходе семинара было отмечено, что по поручению губернатора области в районе ведутся практически все виды сельскохозяйственных работ: внесение органических и минеральных удобрений, подкормка озимых зерновых культур и рапса, некоторые хозяйства приступили к подкормке многолетних трав. Также проводятся работы по вспашке почвы, закрытию в ней влаги. Все большее количество хозяйств включается в сев ранних яровых зерновых культур, чтобы не упустить благоприятные погодные и агротехнические условия.

Председателем Могилевского райисполкома Олегом Чикидой перед руководителями сельхозорганизаций района поставлен ряд задач, которые необходимо выполнить в ходе нынешней посевной кампании организованно и качественно, иначе говоря, работать на земле в соответствии с регламентом, соблюдая культуру земледелия. Исходя из этого, сейчас самое время бросить все силы на поля, чтобы сделать хороший задел на будущий урожай.