• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Семья Рунец из Романович: выборы для нас – это всегда праздник

25.02.2024

Фамилия Рунец хорошо известна жителям Могилевского района. Рассказывая о птицефабрике «Романовичи», мы часто приводим комментарии директора по производству предприятия Александра Рунца. Старший сын – Андрей Рунец - молодой специалист, которые начал свою трудовую деятельность в качестве инженера-механика гаража птицефабрики. Сегодня мы знакомимся с еще одним членом дружной трудолюбивой семьи – Александром Рунцом, 11-классником Романовичской средней школы Могилевского района.

Юноша впервые получил право принять участие в выборах. И как настоящий гражданин своей страны Александр вместе с семьей пришел на избирательный участок, чтобы отдать свой голос за достойных кандидатов.  Это очень волнительный момент. И ответственный. Сразу ощущаешь себя взрослым человеком, ведь теперь и от моего голоса зависит, какой будет наша страна. Я, как и вся моя семья, за то, чтобы у нас в Беларуси все было спокойно, чтобы молодые люди могли учиться, получать профессию и реализовывать свои силы в выбранном деле.
 

Поинтересовались у 11-классника и о его дальнейших планах, ведь через три месяца закончится школьная пора.

– Пока загадывать не буду, хотя, не исключено, что как отец и старший брат буду трудиться на птицефабрике «Романовичи».

Александру Рунцу как впервые голосующему был вручен подарок – памятное издание Конституции Республики Беларусь, которое, не сомневаемся, найдет достойное место на книжной полке юного гражданина Республики Беларусь.

Пользуясь случаем, мы поговорили и с отцом большой ячейки общества (в семье четверо детей) – Александром Владимировичем Рунцом.

– У нас традиция – на избирательный участок всегда приходить всей семьей. Выборы для нас – это всегда праздник. Младших тоже всегда берем с собой – они с раннего детства привыкают к этой семейной традиции и понимают, насколько это ответственно и важно. Думаю, что эта традиция будет продолжена и в будущем.