• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Почти 7 тыс. тюльпанов и 5 тыс. роз подготовил «Могилевзеленстрой» к 8 Марта

07.03.2024

Почти 7 тыс. тюльпанов и 5 тыс. роз планирует реализовать «Могилевзеленстрой» к Международному женскому дню. Об этом рассказала главный агроном предприятия Кристина Автушкова.

«Вкус у наших покупателей очень разноплановый, но в этом году ажиотажем пользуются тюльпаны, - подчеркнула Кристина Автушкова. - Именно поэтому их в продажу поступил на 1,5 тыс. больше прошлогоднего количества. Тюльпаны будем продавать всего по Br4. Цветовой диапазон этих весенних символов 8 Марта будет самый широкий: от белых и нежно-розовых оттенков до насыщенных красных. Каждый сможет составить подарочный букет на свой вкус и ценовой запрос».

В фирменной сети предприятия в предпраздничные дни, а также 8 Марта появится около 1,2 тыс. роз отечественного производства и 3,8 тыс. импортного, привезенных из Кении и Эквадора. Цена на этот роскошный цветок будет варьироваться в зависимости от высоты стебля: покупателям предложат растения от 40 до 80 см стоимостью от Br4 до Br9. Самой дорогой в ассортименте будет кустовая и пионовидная розы, цена которых за штуку будет колебаться от Br12 до Br14.

По словам главного агронома, популярностью среди покупателей также пользуются различные композиционные решения: женщин удивляют не только красивыми цветами, но и необычно оформленными букетами. В последнее время на подарок часто берут горшечные растения - в топе лимонные деревья. При красивом оформлении такой презент будет радовать адресата не только в праздник. Широкий ассортимент комнатных растений представлен в том числе азалией, бегонией, гарденией, гиацинтами, драценами, спатифиллумами, фиалками, фикусами, суккулентами и даже эхинокактусами.

В праздничные дни в ассортименте «Могилевзеленстроя» будут в том числе представлены 1,9 тыс. единиц срезанных цветов голландского производства. Покупателей порадуют нежные альстромерии, яркие герберы, ирисы, гипсофилы, гвоздики, мимозы, хризантемы эустомы, а также другие представители цветочного мира.

«Для работниц нашего предприятия преддверие 8 Марта - очень тяжелый, но приятный период: идет большой поток покупателей, каждый из которых хочет порадовать своих родных и знакомых женщин сами красивыми и особенными цветами, - отметила Кристина Автушкова. - Мы это понимаем и стараемся учесть все запросы, а в сам праздник работаем до последнего клиента. Несмотря на такой напряженный график, мы остаемся женщинами и любим, когда нас балуют цветами и вниманием».

БЕЛТА

Источник: mogilev-region.gov.by