• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Власть / Советы депутатов / Новости Могилевского районного Совета депутатов

Информационно-пропагандистская группа под руководством председателя райсовета депутатов Сергея Ерощенко встретилась с жителями Маховского сельсовета.

02.08.2022

Информационно-пропагандистская  группа  под руководством председателя  райсовета  депутатов Сергея Ерощенко встретилась с жителями Маховского сельсовета.


Участники встречи обсудили насыщенную повестку – вопросы профилактики киберпреступлений, безопасности при эксплуатации маломерных судов, а также предупреждение гибели людей на водоемах.

Основную  тему  встречи  «Ключевые  достижения  Республики  Беларусь на  современном  этапе:  цифры  и факты»  осветила  начальник  отдела  по образованию райисполкома Наталья Колос.

Она подчеркнула, что за последние  годы  в  нашей  стране  достигнуто  немало  значительных  успехов в различных сферах: промышленности, сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении, культуре и других.

Актуальной темой сейчас является безопасность населения в летний период. О поведении на  воде, безопасном отдыхе на природе,  а  также о том, как не заблудиться в лесу и защитить себя в жаркую погоду, рассказал Андрей Усатиков, инспектор сектора надзора и профилактики РОЧС.

Вместе с тем, у сельчан была возможность задать интересующие их вопросы  выступающим  и исполняющему  обязанности  председателя  сельисполкома  Александру  Ермолаеву:  в  ходе  таких  встреч  важна  обратная связь, когда каждый из присутствующих может получить ответ на свой вопрос. Так и  в  этот раз  вопросы,  требующие дополнительного изучения, взяты на контроль в райисполкоме.