• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Экономика и финансы / Строительство

ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ по объекту «Многоквартирный жилой дом по ГП 11 в агрогородке Полыковичи Могилевского района и инженерно-транспортная инфраструктура к нему». 2 очередь строительства

13.01.2023

ИНФОРМАЦИЯ О ЗАСТРОЙЩИКЕ

Коммунальное унитарное дочернее предприятие «Управление капитальным строительством Могилёвского района» (КУДП «УКС Могилевского района»)  зарегистрировано в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за №700130486 14 мая 2014г. Юридический адрес, место нахождения: 212002, г. Могилев, бульвар Непокорённых,28, офисы 24-29. За период с 2018г. по 2022г. выполняло функции государственного заказчика по строительству 7 жилых домов, объектов инженерно-транспортной инфраструктуры в кварталах новой жилой застройки в населённых пунктах Могилевского района, а также других социально-значимых объектов: Реконструкция детского сада в аг.Восход.

 

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБЪЕКТЕ СТРОИТЕЛЬСТВА

«Многоквартирный жилой дом по ГП 11 в агрогородке Полыковичи Могилевского района и инженерно-транспортная инфраструктура к нему». 2 очередь строительства запроектирован кирпичным, 5-этажным, односекционным, 20-квартирным жилым домом с техническим подпольем, без чердака, рулонной совмещенной кровлей, с привязкой проекта инв.№89/06.

Цель проекта: строительство объектов долевого строительства для личных, семейных, бытовых и иных, не противоречащих законодательству, нужд.

Место нахождения объекта строительства (многоквартирного жилого дома): расположен в существующей многоэтажной жилой застройки агрогородка Полыковичи Могилевского района.

Заключение договоров осуществляется на 20 квартир, расположенных на разных этажах:

•четыре трёхкомнатных квартир общей площадью  83,80 м2;

•шесть двухкомнатных квартир общей площадью 66,23 м2 ;

•десять однокомнатных квартир общей площадью 43,87 м2, 43,96 м2,

в том числе:

-16 квартир для граждан,осуществляющих строительство жилых помещений с государственной поддержкой, и направленных на строительствов соответствии с действующим законодательством,граждан, состоящих и не состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на коммерческой основе,

- 4 квартиры для долевого участия местного исполнительного и распорядительного органа за счет бюджетного финансирования.

Возможно изменение указанного количества квартир без опубликования дополнительной проектной декларации.

 Ориентировочная стоимость строительства 1м2 общей площади на дату публикации проектной декларации для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий,граждан,осуществляющих строительство жилых помещений с государственной поддержкой, и направленных на строительствов соответствии с действующим законодательствомбез выполнения отделочных работ составляет 1822,40 рублей, с выполнением отделочных работ составляет 1959,53 рублей.

Ориентировочная стоимость строительства 1м2 общей площади на дату публикации проектной декларации для граждан, не нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, без выполнения отделочных работ составляет 1878,94 рублей, с выполнением отделочных работ составляет 2016,07 рублей.

Ориентировочная стоимость строительства 1м2 общей площади на дату публикации проектной декларации для бюджетного финансирования с выполнением отделочных работ составляет1884,32 рублей.

Ориентировочная стоимость строительства 1м2 общей площади квартир может быть изменена застройщиком в одностороннем порядке согласно действующему законодательству.

Сведения об этапах и о сроках реализации проекта строительства: начало строительства- январь 2023г., предполагаемый срок завершения работ – июнь 2023г, нормативная продолжительность строительства – 5,5 месяцев в соответствии с проектно- сметной документацией. Перенос, приостановка, разделение на этапы сроков строительства, а также увеличение или уменьшение нормативного срока продолжительности строительства изменяются в порядке, установленном законодательством.

Для строительства объекта Застройщик располагает: земельным участком площадью 0,0893 га для строительства жилого дома, свидетельством о государственной регистрации возникновения права на земельный участок №700/545-22534; проектно-сметной документацией, прошедшей обязательную государственную экспертизу (заключение от «29» апреля 2022г. №183-80/22); договором строительного подряда «под ключ» №211/06 от 27.12.2021г., заключенным с ОАО "Промжилстрой", г.Могилев, пр-т Шмидта, 55, тел. 73-75-20.

В состав имущества, являющегося общей долевой собственностью, входят: места общего пользования, несущие и ограждающие конструкции, электрическое, сантехническое и иное оборудование и трубопроводы, находящиеся внутри и за пределами жилых и нежилых помещений дома, элементы озеленения и благоустройства. Других изолированных встроенно-пристроенных нежилых помещений, не входящих в состав общей долевой собственности, не имеется.

Ознакомится с проектом, ходом строительства и условиями заключения договоров можно в КУДП «Управление капитальным строительством Могилёвского района» и по тел. 64-33-88. Заявления принимаются с 19 января 2023г. Заявления подлежат регистрации в порядке очередности их подачи.

Режим работы КУДП «Управление капитальным строительством Могилёвского района»: понедельник-четверг: с 8-00 до 17-00, пятница: с 8-00 до 16-00, обеденный перерыв 13.00-13.48; суббота, воскресенье- выходные дни.

 

УНН 700130486